Церемония вывода судна

Вывод судна снабжения для работ с ППБУ "Иван Сидоренко"31 мая 2013 года, в открытом акционерном обществе «Амурский судостроительный завод» состоялось знаковое для предприятия событие – первое судно снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками (ППБУ) «Иван Сидоренко», строящееся по заказу общества с ограниченной ответственностью «Газфлот» — дочерней компании ОАО «Газпром», покинуло строительный док. Для данного заказа закончился стапельный период постройки. Впереди его ждут достроечные работы и испытания.

Этому знаменательному дню в истории Амурского судостроительного завода предшествовали совсем недавние события. 11 мая 2009 года во время посещения Амурского судостроительного завода Владимиром Владимировичем Путиным было принято судьбоносное решение по загрузке предприятия, которое должно привести к его стабильной работе в дальнейшем. «Газпром» — одна из крупных государственных компании, и его дочернее предприятие ООО «Газфлот», одними из первых поддержали завод, разместив на его стапелях свои заказы – два судна снабжения для работ с ППБУ.

По сложившейся традиции, в этот день на АСЗ был объявлен день «открытых дверей», а выводу судна из стапельного цеха предшествовал митинг, посвященный этому знаковому событию. К собравшимся заводчанам, ветеранам предприятия и гостям обратились: А.Г. Басаргин – исполнительный директор ОАО «АСЗ»; Н.Г. Повзык – генеральный директор ОАО «АСЗ» в периоды с 1999 по 2005 гг. и с 2009 по 2010 гг.; Ю.В. Шамалов – генеральный директор ООО «Газфлот»; С.Н. Семенов – заместитель главы города Комсомольска-на-Амуре; А.А. Петров – директор Департамента по вопросам управления федеральным имуществом Министерства по развитию Дальнего Востока. В своих выступлениях они поблагодарили работников АСЗ за добросовестный труд, преданность родному предприятию и выразили уверенность, что с поставленными производственными задачами амурские корабелы справятся с честью.

Пресс-служба ОАО «АСЗ»

Фото: В.А. Ханов

"Иван Сидоренко" в стапельном цехе Гости церемонии вывода судна "Иван Сидоренко" разрывает красную ленту Крёстная мать разбивает о борт шампанское Крёстная мать Екатерина Тишкова "Иван Сидоренко" в док-понтоне

Видеозапись церемонии вывода судна доступна по ссылке. Автор видео А.Т. Альдиев.

Ссылки по теме:

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация