АМУРСКИЕ КОРАБЕЛЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЯ РОССИИ

1.Конкурс детских рисунков «Пусть крепнет флот моей России» прошел на Амурском судостроительном заводе в преддверие празднования Дня кораблестроителя России.

Дети и внуки амурских корабелов, а также воспитанники подшефного детского дома карандашами и акварелью рисовали свои «корабли мечты», чтобы затем их творения стали основой для праздничных открыток, которые получили в подарок директора обществ и компаний группы ОСК.

— Идея конкурса рисунков не нова, — рассказывает начальник пресс-службы Амурского судостроительного завода Ирина Шестопалова, — и на нашем заводе подобные мероприятия проводятся регулярно, к различным праздникам. Однако впервые детские рисунки стали почтовыми открытками, пригодными для отправки по всей России. Такие открытки получило руководство ОСК, наши партнёры и контрагенты, а также гости АСЗ.

К своему профессиональному празднику амурские корабелы подготовили ещё один подарок, на этот раз – для жителей города Комсомольска-на-Амуре. Грандиозный арт-объект, представляющий собой графическое изображение построенного на АСЗ и переданного в июле 2017 года Тихоокеанскому флоту многоцелевого сторожевика «Совершенный», появился на стене двух панельных многоэтажек в Прибрежном микрорайоне города. Амурский судостроительный завод стал инвестором проекта, а воплощением занялась одна из городских управляющих компаний, заключив договор с художником, ранее уже запечатлившим на фасадах трех жилых домов знаменитые Суперджеты из Комсомольска и гордость местной фауны – амурского тигра.

В микрорайоне Прибрежный живёт много заводчан, и каждое утро, проезжая мимо нарисованного корабля, они наверняка испытывают гордость за свой завод, за дело, которому преданы, за корабли, которые строят.

DSC06700

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация