Амурский судостроительный завод принял участие в «Днях международного бизнеса» в Хабаровске

DSC_7154

Это крупнейшее международное мероприятие в деловой жизни региона, организованное Правительством Хабаровского края, собрало около 450 участников в числе которых не только деловые люди, но и представители властных структур Японии, Китая, Вьетнама, Северной Кореи, Монголии, Индии, Малайзии, а также Республики Беларусь.

Дни международного бизнеса, прошедшие с 10 по 12 июня, нацелены на продвижение продукции краевых производителей на зарубежные рынки. Приоритетными являются высокотехнологичная продукция и услуги несырьевого и неэнергетического экспорта. На площадках мероприятия были представлены традиционные отрасли экспортной специализации края: лесопромышленный комплекс, рыбная отрасль, сельскохозяйственная продукция и экспортный потенциал предприятий туриндустрии, сферы образования.

Успехом пользовался у посетителей выставки павильон Амурского судостроительного завода, в котором были представлены макеты выпускаемой на АСЗ продукции, в том числе рыболовецкое и обслуживающее нефтегазоносный шельф судостроение, демонстрировались видеоролики о предприятии и раздавались сувениры.

Судостроительный кластер Дальневосточного региона занимает весомое место в экономике, поэтому участие в подобных выставках для амурских корабелов – шанс не только заявить о предприятии, но и способ обеспечить перспективное партнерство.

Ранее, по итогам 2016 года, Амурский судостроительный завод одержал победу в ежегодном конкурсе «Лучший экспортер Хабаровского края», учрежденном краевым Правительством.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация