Амурский судостроительный завод принял участие в форуме «Армия-2020»

ARMY-PROMO-2020-RUS_v2

С 27 по 29 августа во Владивостоке прошел военно-технический форум «Армия-2020». Торжественное открытие форума состоялось на 33-м причале Корабельной набережной. Три дня жители и гости столицы Дальневосточного Федерального округа имели возможность ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники, посетить корабли Тихоокеанского флота, авиабазу «Центральная Угловая», где была представлена боевая авиационная техника и системы ПВО. Отдельные экспозиции были развернуты в филиале парка «Патриот», в ДВФУ и Доме офицеров Тихоокеанского флота.

Амурский судостроительный завод разместил свою экспозицию в Доме офицеров флота на Светланской. Вниманию гостей были представлены модели действующих и перспективных кораблей, которые были построены или строятся на Амурском судостроительном заводе, их краткие характеристики.

Стенд нашего предприятия пользовался популярностью не только у гражданских лиц — среди посетителей было много военных моряков. Помимо того, на базе в Доме офицеров флота была спланирована научно-деловая программа форума, в частности, представители ВМФ, ученые и разработчики военной техники обсудили использование беспилотных летательных аппаратов на военных кораблях.

Сотни человек побывали с экскурсией на кораблях ТОФ. Из них самый крупный – эскадренный миноносец «Быстрый». Именно на нем проходил срочную службу Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов, ценою собственной жизни спасший экипаж и корабль от пожара. В настоящее время на сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке готовится к своему первому выходу в море для начала испытаний «тезка» героя – третий серийный корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенный корабелами Комсомольска-на-Амуре.

Фото: Сергей Шевченко (Новости VL.ru, Владивосток) и Пресс-служба ПАО «АСЗ»

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация