Амурский судостроительный завод принял участие в открывшейся в городском Краеведческом музее выставке «Кто такой инженер?»

1-1Выставка несет в себе как образовательный, так и профессионально-ориентационный характер.

В экспозиции, размещенной в одном из музейных залов, представлены также авиационный, металлургический и нефтеперерабатывающий заводы. Каждый завод представил свои производственные направления и посредством видео- и фотоматериалов и объемных экспонатов рассказывает о роли инженера в производственном процессе.

В выставке также участвуют Комсомольский Государственный Университет и учреждения среднего образования, включая Инженерную школу.

«Сегодня на нашем заводе работает порядка 400 специалистов-инженеров. Сфера их деятельности – от разработок и внедрения в производство конструкторско-технологической документации до собственно строительства кораблей. На АСЗ работают инженеры-строители, инженеры-механики, инженеры-электронщики, инженеры-программисты и еще очень много узконаправленных специалистов, чье базовое образование – инженерное», — сказал на открытии выставки главный инженер ПАО «АСЗ» Юрий Лысенков.

В экспозиции АСЗ посетители могут увидеть макеты судов и кораблей, построенных и переданных заказчикам за последние десять лет; познакомиться с устройством настоящего боевого корабля с помощью 3D-макета; узнать о выдающихся инженерах прошлого и современных задачах, встающих перед специалистами завода.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация