В честь Дня Победы

12_4Возложение памятной гирлянды и цветов к Вечному огню мемориала павшим в Великой Отечественной войне амурским корабелам состоялось на Амурском судостроительном заводе (входит в #ОСК) накануне Дня Победы.

Память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны корабелов и тех, кто отдал свои жизни, участвуя в специальной военной операции, вместе с работниками завода почтили руководители города и завода, офицеры дивизиона ремонтирующихся подводных лодок Тихоокеанского флота, представители военной приемки и сотрудники Специального Управления №24 противопожарной службы России. В торжественном мероприятии приняли участие также ветераны войны и труда АСЗ, участники Трудового фронта и Дети войны.

Красные гвоздики в руках ветеранов, Вечный огонь, юные лица принимающих участие в митинге кадетов — светлый и вместе с тем скорбный день. В минуте молчания застыли участники митинга, вспоминая родных и близких, незнакомых и далеких воинов, тружеников, героев всех войн, павших в боях.

Ни на день не замирала работа на Амурском судостроительном заводе в годы Великой Отечественной войны. 3457 заводчан, ушедших воевать с фашизмом, заменили в цехах предприятия их жены, сестры, дети. Амурский судостроительный завод, оставаясь во время войны единственным предприятием, выпускавшим профильную судостроительную продукцию, работал для фронта, для Победы. 261 заводчанин не вернулся домой с той жестокой войны.

Ежегодное возложение цветов к Вечному огню остается на Амурском судостроительном заводе неизменным вот уже долгие годы. Как дань памяти павшим воинам-судостроителям и в благодарность живущим.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация