День Донора на АСЗ

донорБолее 30 заводчан приняли участие в Дне Донора — акции по сдаче крови, организованной Городской станцией переливания крови и поддержанной советом молодежи Амурского судостроительного завода.

Впервые организованно молодые специалисты завода провели акцию по сдаче крови в прошлом году, приурочив ее начало к «Неделе добра». Практически тем же составом они явились на пункт сдачи крови и в этот раз.

«Важно, чтобы сдача крови и компонентов проводилась на постоянной основе, — говорит специалист отдела по связям с общественностью Ольга Черненок, — это главное условие настоящего донорства».

Подготовка к нынешней донации, как и все предыдущие, проходила в тесном сотрудничестве со станцией переливания крови: были просмотрены предварительно поданные списки, в день донации проведены все необходимые обследования, даны рекомендации. Заводчане, пришедшие на сдачу крови, отметили высокий профессионализм и чуткое отношение персонала к донорам.

Эффективная деятельность Службы крови по-прежнему немыслима без участия человека, не смотря научно-технический прогресс с современной медицине —  кровь и её компоненты невозможно воспроизвести искусственным путем. Добровольцев, сдающих кровь, без преувеличения, можно назвать национальными героями, действующих во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Совершая «тихий подвиг» во имя других, они спасают многие жизни, свято чтя закон донора: «Может только человек».

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация