Ордена АСЗ переданы в городской музей

орденаРеплики государственных наград, полученных Амурским судостроительным заводом за более, чем 85-летнюю историю, переданы в дар Краеведческому музею Комсомольска-на-Амуре.

Генеральный директор градообразующего предприятия Михаил Боровский передал ордена директору музея Наталье Мухановой в канун 87-летия со Дня пуска АСЗ в промышленную эксплуатацию.

Эти ордена, являющиеся главной реликвией судостроительного завода, займут свое достойное место в музейной экспозиции, посвященной АСЗ.

«Ордена, заслуженные заводом, — это наша гордость, — сказал Михаил Васильевич. – Они вручены коллективу предприятия за честный и самоотверженный труд, за преданность профессии и настоящий героизм, проявленный работниками предприятия на рабочем месте. Мы хотим, чтобы жители и гости города понимали значимость и величие труда амурских корабелов».

Трижды орденоносный Амурский судостроительный завод был награжден орденами Октябрьской Революции, Ленина и Трудового Красного Знамени за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, выдающиеся успехи в освоении новых проектов в послевоенное время, внедрение в производство новой техники, использование самых передовых технологий в строительстве кораблей

ордена

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация