«ОСТАП ШЕРЕМЕТА» ГОТОВИТСЯ К ИСПЫТАНИЯМ

DSC_1243На сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке продолжается подготовка к новому этапу на строительстве второго судна снабжения для «Газпром флота» «Остап Шеремета» (зав. № 366) — швартовным испытаниям.

— На сегодняшний день на судне закрыто 65% построечных удостоверений, — рассказывает ответственный сдатчик судна Геннадий Дмитриев. – Идёт активная работа к проведению швартовных испытаний, которые, в соответствии с нашими планами начнутся в марте.

В феврале судно должно принять электропитание, сейчас работники электромонтажного производства под руководством И. Нагайцева ведут подготовку главных распределительных щитов.

На базу прибыли представители ООО «Вяртсиля Восток»с тем, чтобы начать работу по ревизии и расконсервации главных дизелей на заказе. После доработки и доведения до рабочего состояния обслуживающих систем и механизмов мы произведём их пробный запуск, и судно, наконец, «оживёт».

Сегодня практически все специалисты, участвующие в достройке и подготовке к швартовным испытаниям прибыли на базу. Это работники малярного производства (во главе с А. Ворощуком), ЭМП, объединенного трубо-монтажного производства (возглавляет Д. Ермаков).

Немного изменился строительский состав на судне. Со сданного заказчику 365 заказа в мою команду влился строитель по корпусу Глеб Ильиных, уже опытный строитель. Со мной также остались Виталий Мануйлов, Иван Вешников, Сергей Громов – люди опытные и ответственные, большие молодцы. Для некоторых. Включая и меня, это первый гражданский заказ, так что совместно и учимся, и делимся опытом, и растем профессионально.

Работа движется планомерно, без сбоев, за что стоит поблагодарить А. Бажанова и его коллектив снабженцев – все остро необходимое на строительстве есть, и поставки осуществляются нормально.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация