Поздравление заводчан-ветеранов Великой Отечественной войны и Участников Трудового фронта стало центральным мероприятием празднования на АСЗ 77-й годовщины Победы.

IMG-20220505-WA0011Акция, в ходе которой ветеранам были вручены поздравления от имени генерального директора АСЗ В.В. Кулакова, а также подарочные сертификаты крупнейшей сети супермаркетов Хабаровского края, прошла на предприятии 4 — 5 мая.
35 ветеранов Великой Отечественной войны и участников Трудового фронта посетили специалисты службы управления персоналом АСЗ. Среди ветеранов – Георгий Леонидович Лопатин, участник трудового фронта, председатель профкома ветеранской организации завода. Четырнадцатилетним мальчишкой он начал работу на заводе п/я 199 в самый разгар войны. Отметивший свое 95-летие, он по-прежнему занимает активную жизненную позицию и бывает в курсе всех заводских событий.
«В войну все было настроено на то, что победа сама по себе не придет, ее нужно завоевать упорным трудом на производстве, учебой в школе, помогая фронту даже ценой своей жизни. Фронт требовал не только продукты питания, боеприпасы, боевую технику, но и бойцов Красной Армии, которые уходили на фронт, а их место заняли старики-пенсионеры, матери, сестры и дети-подростки. К этой категории я относил и себя», — рассказывает Георгий Леонидович.
Амурские корабелы помнят всех, кто в военные годы вынес на своих плечах тяжесть и боль, кто в заводских цехах и во фронтовых окопах приближал долгожданную Победу.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация