Поздравление с днем судостроителя. Кулаков В.В.

В.В. Кулаков_1Уважаемые работники и ветераны Амурского судостроительного завода!

Уважаемые моряки и офицеры дивизиона строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Тихоокеанского флота, а также 756 Военного представительства Министерства обороны РФ!

От имени руководства трижды орденоносного Амурского судостроительного завода от всей души поздравляю вас с Днём судостроителя и с Днём создания регулярного морского флота России!

Не случайно два эти праздника объединены одной датой. «Морским судам быть!» — по настоянию императора-судостроителя Петра I ровно 320 лет назад Боярская дума приняла решение о создании в государстве российском регулярного флота.

Отечественный флот всегда был и остается гордостью и любовью страны. Мужеством и отвагой, честью и доблестью российских военных моряков написаны страницы его славной истории.

Со времён Петра Великого сложное и благородное ремесло строителя кораблей уважаемо и почитаемо в нашей стране.

Крепка и неразрывна связь Амурского судостроительного завода с Тихоокеанским флотом, для которого амурские корабелы за свою 80-летнюю историю построили около 200 военных кораблей. Сегодня продолжается работа по строительству размещённых на наших стапелях государственных оборонных заказов.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов в труде и в службе на благо нашей Отчизны!

С праздником!

 

С уважением,

генеральный директор В.В. Кулаков

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация