Славят город трудом и талантом

_DSC2123_1Благодарностью и ценным подарком мэра города были награждены представители заводской династии Матвеичевых на общегородском празднике в честь Дня Весны и Труда, прошедшем на театральной площади.

В солнечный Первомайский день Глава города вручил благодарности представителям 11 городских трудовых династий, за безупречную работу, высокий профессионализм, верность и преданность любимому делу. Их общий трудовой стаж на предприятиях нашего города составляет 2220 лет, многие из династий были образованы в годы Великой Отечественной войны.

Общий трудовой стаж династии корабелов Матвеичевых-Девочкиных, состоящей из 16 специалистов и рабочих, — 342 года. Основатель династии Иван Андреевич Матвеичев начал свою трудовую деятельность в 1949 году, инженером в отделе судового оборудования и закончил свою работу на заводе в должности начальника отдела внешней кооперации.

В 1966 году заводскую династию продолжили сын — Игорь Иванович Матвеичев, работавший в отделе главного технолога, а в 1978-м — семья внучки — Ольги Ивановны Девочкиной: Андрей Юрьевич (муж) и Антон Андреевич (внук) с женой Татьяной.

Сегодня на предприятии работают пятеро представителей славной династии, избравшие для себя профессию корабела. Всего же на АСЗ трудятся представители еще пяти рабочих династий, чей общий стаж в совокупности составляет свыше ста лет.

_DSC2123_1

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация