Целевое обучение – залог трудоустройства и карьерного роста

целевоеВозможность учиться в профильном вузе по программе целевого обучения предоставляет молодым людям Амурский судостроительный завод.

Целевое обучение в Комсомольском-на-Амуре государственном университете по направлению от АСЗ дает возможность выпускнику школы, желающему получить специальность в области судостроения, поступить в учебное заведение по отдельному конкурсу.

Для этого ему нужно заключить с предприятием целевой договор. При этом обе стороны берут на себя определенные обязательства, от выполнения которых зависит и учеба, и дальнейшее трудоустройство выпускника.

Будущий корабел должен успешно учиться по специальности, пройти производственную практику, удачно защитить диплом. Договор также предполагает, что в случае трудоустройства, молодой специалист в дальнейшем не менее трех лет отработает на предприятии.

Со своей стороны, завод обеспечивает безусловное прохождение производственной практики, а при хорошей успеваемости студента выплачивает именную стипендию или оплачивает дополнительные курсы по получению новых знаний в специальности.

За каждым студентом закрепляется наставник, который сопровождает его до самой защиты диплома. По завершении обучения предприятие гарантирует трудоустройство по полученной профессии.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация