Чествование 90-летнего юбиляра – Александра Федоровича Медникова, ведущего инженера-конструктора — состоялось в инженерном управлении ПАО «АСЗ».

2Поздравить старейшего работника завода, чей непрерывный стаж на предприятии составляет 61 год, собрались коллеги, руководители отделов Управления.

С 1962 года, практически непрерывно, трудится Александр Федорович в бюро стапельного производства Инженерного управления. Начинал с должности инженера-конструктора; сегодня имеет высшую квалификационную категорию, огромный опыт, который с удовольствием передает молодым коллегам, и ведет крупное направление в работе по изготовлению стапельной оснастки.

Он постоянно совершенствуется, следя за самыми передовыми технологиями в судостроении; он частый посетитель научно-технической библиотеки и читает множество профильных изданий. Лично разработал и внедрил более тысячи схем оснастки, транспортировки и компоновки; разработал компоновку особо сложного станочного приспособления.

Александр Федорович награжден медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд», «50 лет атомному подводному лоту России»; неоднократно поощрялся Благодарностями руководства, носит звание «Заслуженный амурский корабел».

С приветственным словом к юбиляру обратился исполняющий обязанности генерального директора – главный инженер АСЗ Юрий Лысенков: «У Вас за плечами – колоссальный труд и огромный опыт работы, но главное качество таких специалистов, как Вы, уважаемый Александр Федорович, это желание делиться опытом с молодежью, личным примером побуждая их к развитию и профессиональному росту».

Из рук заместителя главного инженера Дениса Старыгина А.Ф. Медников получил награду «За многолетний труд и преданность профессии». Диплом III степени Премии в области промышленного проектирования и строительства имени Б.И. Тихомирова, учрежденную госкорпорацией «Ростех». В прошлом году Александр Федорович принял участие в ежегодном конкурсе, цель которого — мотивировать работников промышленного строительства и проектирования создавать новые уникальные проектные решения и концепции.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация