Наши сварщики марку держат

На минувшей неделе, 22 и 23 октября, в Комсомольске прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства «Золотые руки», в рамках которого были определены лучшие сварщики, токари и фрезеровщики города. Конкурс сварщиков проходил на базе профессионального училища № 11, а токарей и фрезеровщиков – на базе КнААПО. Победителей определили среди молодых рабочих и студентов и учащихся ссузов и учреждений начального профессионального образования.

В конкурсе на лучшего электросварщика приняли участие 22 человека. В итоге, первое место среди молодых рабочих занял представитель «Комсомольскнефтезаводремстрой» Алексей Гофман, второе и третье места заняли электросварщики Амурского судостроительного завода Максим Карпов и Сергей Ющук (оба – работники цеха 17). Что касается учащихся и студентов, то здесь лучшим стал учащийся профтехучилища № 11 Илья Чапурин. Его однокашник Александр Михайликов стал третьим, а Сергей Стеценко из ПУ № 14 занял второе место.

Конкурсы профессионального мастерства среди рабочей молодёжи проводятся регулярно. Они способствуют популяризации рабочих профессий, обмену опытом между промышленными предприятиями, дают возможность проверить теоретические и практические знания и навыки молодых рабочих.

Победители городского конкурса профмастерства отправятся на краевой, который пройдёт в декабре.

Пресс-служба ОАО «АСЗ»

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация